3 • ( 3 x - 4 ) = 15 Как решать подобные уровнения?


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Лёша.

3(3x-4)=15

9x-12=15

9x=27

x=3

ответ: 3

Отвечает Миншаева Елена.

Ответ:

3 \times (3x - 4) = 15 \\ 9x - 12 = 15 \\ 9x = 15 + 12 \\  9x = 27 \\ x = 27 \div 9 \\  x = 3