2. Спростіть вираз 2(x-1) - 5x (3x-1).​


Ответы на вопрос

Отвечает Огиевич Максим.

Пошаговое объяснение:

2(x - 1) - 5x(3x - 1) = 2x - 2 - 5x(3x - 1) = 2x - 2 - 15x {}^{2}  + 5x = 7x - 2 - 15x {}^{2}

Отвечает Ханская Дина.

2(x-1)-5x(3x-1)=2x-2-15x^2+5x=7x-2-15x^2=-15x^2+7x-2