Выполните действия в) 9/14 *(2 целых 1/3)+(-3 целых 3/4) *5/6=​


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Денис.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9/14 ·2 1/3 +(-3 3/4)·5/6=9/14 ·7/3 -15/4 ·5/6=3/2 -(5·5)/(4·2)=12/8 -25/8=-1 5/8=-1,625