Когда из первого корзины переложили во вторую 5 грибов,то грибов в обеих корзинах стало поровну.

Сколько грибов было во второй корзине,если в первой корзине 41 гриб ? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Лейла.

х-всего грибов во второй корзин

41-всего грибов в первой корзине

Когда из первой корзины переложили во вторую 5 грибов,то грибов в обеих корзинах стало поровну.

Из этого следует, что:

41-5=х+5

41-10=31

Ответ: во второй корзине был 31 гриб