Периметр прямоугольника равен 92см а одна его сторона 28см найдите остальные 3стороны

прямоугольника​

Ответы на вопрос

Отвечает Новосёлов Михаил.

Ответ:длина 28см длина 18см ширина

Пошаговое объяснение:

92-28×2=36см 2 ширины

36÷2=18см 1 ширина

Отвечает Заикин Андрей.

Ответ:

стороны прямоугольника: a b a2 и b2

a=a2=28

p=92см=2(a+b)=2(28+b)=56+2b

2b=92-56=36

b=36/2=18