Решение текстовых задач. Урок 1 Длина отрезка RF на 3,6 см больше, чем длина

отрезка MN. Если длину отрезка RF увеличить на 9,5 см, а длину отрезка MN увеличить в 2,5 раза, то получатся равные результаты. Найди длины отрезков. Ответ: RF =  см, MN =  см. Назад Проверить​

Ответы на вопрос

Отвечает Севидова Анна.

Пусть MN=2,5x, тогда RF= х+3,6+9,5

2,5х=х+3,6+9,5

1,5х=13,1

х=8,7 см - MN

8,7+3,6 = 12,3 см - RF