3в третьей степени умножить на 2 в третьей степени - 3x=12


Ответы на вопрос

Отвечает Парасюк Ваня.

Пошаговое объяснение:

3 {}^{3}  \times 2 {}^{3}  - 3x = 12 \\ 27 \times 2 {}^{3} - 3x = 12 \\ 27 \times 8 - 3x = 12 \\ 216 - 3x = 12 \\  - 3x = 1 2- 216 \\  - 3x =  - 204 \\ x =  - 204 \div ( - 3) \\ x = 68

Отвечает Афанасьева Люда.

Ответ:

x=68

Пошаговое объяснение:

3 {}^{3} *2 {}^{3}  - 3x = 12 \\ 6 {}^{3}  - 3x = 12 \\ 216  - 3x = 12 \\  - 3x = 12 - 216 \\  - 3x =  - 204 \\ x = 68