1 2/3* 3-(1 1/3 + 2 2/9) * 3/16


Ответы на вопрос

Отвечает Пивовар Даниэлла.

Ответ:

 1\frac{2}{3} *3 - (1 \frac{1}{3}  + 2 \frac{2}{9} )* \frac{3}{16}  =  \frac{5}{3} *3 - ((1 + 2) + ( \frac{1}{3}  +  \frac{2}{9} ))* \frac{3}{16}  = 5 - ( 3 + ( \frac{3 + 2}{9} ))* \frac{3}{16}  = 5 - 3   \frac{5}{9} * \frac{3}{16}  = 5 -  \frac{32}{9} * \frac{3}{16}  = 5  -  \frac{2}{3}  =  \frac{15 - 2}{3}  =  \frac{13}{3}  = 4 \frac{1}{3}

Отвечает Харечко Мар'ян.

Ответ:

Пошаговое объяснение: