У мадам Чичипатль в Южной Америке есть большая семья, одних только сестер – шесть человек! Пора

готовиться к Рождеству и Новому году, и сестры мадам принялись наряжать кактусы во дворе. За 4 часа 6 сестер могут украсить 4 кактуса. Сколько кактусов могут украсить 4 сестры за 3 часа?​

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Вероника.

Відповідь:

2 кактуса.

Покрокове пояснення:

На украшение 4 кактусов потребовались трудозатраты в 4 * 6 = 24 человеко - часа, это 24 / 4 = 6 человеко - часов на один кактус.

Если 4 сестры будут работать 3 часа трудозатраты составят 4 * 3 = 12 человеко - часов. С такими трудозатратами они смогут украсить 12 / 6 = 2 кактуса.