На мексиканском плоскогорье находится страна кактусов. Путешественник встретил на своем пути 980

шаровидных кактусов, столбовидных в 2 раза больше, а змеевидных столько, сколько шаровидных и столбовидных вместе. Сколько всего кактусов путешественник встретил на своем путицветок змеевидного кактуса принцесса ночи один из самых красивых в мире. Он состоит из 75 золотистыых чешуек, снежно белых лепестков, которых в 3 раза меньше, чем чешуек , и изящныых тычинок, которых в 6 раз больше , чем чешуек и лепестков вместе . Сколько тычинок в цветке кактуса принцесса ночи?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
980*2=1960 столбовидных кактусов
1960+980=2940 змеевидных
980+1960+2940=5880 всего кактусов
Ответ 5880 кактусов. 

75:3=25 чешуек
(75+25)*6=100*6=600 тычинок
Ответ: 600 тычинок.
Отвечает Швецов Алексей.
1)980*2=1960 кактусов столбовидных
1960+980=2940 кактусов змеевидных встретил на своем пути
2940+1960+980=5880 кактусов всего встретил путешественник


2)75/3=25 снежно белых лепестков
(75+25)*6=600 тычинок в цветке