Помогите а) Если на одну чашу весов посадить Марусю, которая весит 45 кг, и Дусю, которая весит на

8 кг меньше, а на другую насыпать 88 кг конфет, то сколько килограммов конфет придётся съесть несчастным девочкам, чтобы чаши весов оказались в равновесии? (конфет в доме для этого эксперимента больше не осталось и лопать их придётся, забирая с чаши весов) б) На подоконнике стояло 15 кактусов. Когда хозяйственная Любочка папиной бритвой побрила несколько кактусов, то небритыми осталось в 2 раза больше растений, чем бритыми, поскольку маме парикмахерские способности дочери не понравились. Сколько кактусов успела побрить Любочка? А сколько кактусов встретят новый год, благодаря Любочкиной маме? в) Периметр прямоугольника равен 6 см. Известно, что его длина в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника? г) Прожорливый Вовочка съел за обедом в 2 раза больше сосисок, чем стеснительная Танечка. Сколько сосисок досталось Танечке, если известно что она осталась голоднее ровно на 4 сосиски? Даю 30 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Константинов Артём.
A) 45-8=37 кг-весит Дуся
    45+37=82 кг - весят девочки вместе
    88-82=6 кг- конфет съедят девочки
ответ: 6 кг
б) х - бритые кактусы
    2х - небритые кактусы
    х+2х=15
    3х=15
    х=5 - бритые кактусы
    2*5=10 - небритые кактусы
ответ: 5 бритых и 10 небритых
в) х - ширина
    2х - длина
    2*(х+2х)=6
    6х=6
    х=1 см - ширина
    2*1=2 см - длина
    1*2=2 см^2 - площадь
ответ:2 см^2
г) х - съела таня
   2х - съел вова
   х=2х-4
   х=4 сосиски - досталось Танечке
ответ: 4 сосиски