Знаешь ли ты, что на земле есть «коварные обманщики»? Как они называются можно узнать, решив четыре

задачки. Удачи! а) Если на одну чашу весов посадить Марусю, которая весит 45 кг, и Дусю, которая весит на 8 кг меньше, а на другую насыпать 88 кг конфет, то сколько килограммов конфет придётся съесть несчастным девочкам, чтобы чаши весов оказались в равновесии? (конфет в доме для этого эксперимента больше не осталось и лопать их придётся, забирая с чаши весов)(п) б) На подоконнике стояло 15 кактусов. Когда хозяйственная Любочка папиной бритвой побрила несколько кактусов, то небритыми осталось в 2 раза больше растений, чем бритыми, поскольку маме парикмахерские способности дочери не понравились. Сколько кактусов успела побрить Любочка?(с) А сколько кактусов встретят новый год, благодаря Любочкиной маме? (т) в) Периметр прямоугольника равен 6 см. Известно, что его длина в 2 раза больше ширины. Чему равна площадь прямоугольника?(е) г) Прожорливый Вовочка съел за обедом в 2 раза больше сосисок, чем стеснительная Танечка. Сколько сосисок досталось Танечке, если известно что она осталась голоднее ровно на 4 сосиски?(н ответ 4 2 3 2 4 10 2 5буква

Ответы на вопрос

Отвечает Сентялёва Валерия.
1) Маруся весит 45 кг, а Дуся на 8 кг меньше, то есть 45 - 8 = 37 кг.
Вместе они весят 45 + 37 = 82 кг. Конфеты весят 88, то есть на 6 больше.
Им надо съесть 3 кг, тогда они сами будут весить 85, и конфеты тоже 85.
Ответ: 3(п)
2) Любочка успела побрить 1/3 кактусов, то есть 15/3 = 5.
Осталось небритыми 2/3, то есть 10 - вдвое больше.
Ответ: 5(с) и 10(т).
3) Ширина прямоугольника a, длина в 2 раза больше ширины, b = 2a.
Периметр P = 2(a + b) = 2(a + 2a) = 2*3a = 6a = 6
a = 1, b = 2. Площадь равна
S = ab = 1*2 = 2
Ответ: 2(е)
4) Вовочка съел в 2 раза больше сосисок, чем Танечка, и это на 4 больше.
Значит, Танечка и съела 4 сосиски, а Вовочка 8.
Ответ: 4(н).
Ответ: 4 2 3 2 4 10 2 5 = непентес. Мало похоже на русское слово.
Отвечает Ференци Кирилл.
1)Вес Дуси=45-8=37кг
 общий вес девочек=37+45=82
съесть надо 88-82=4 кг
2)пусть х кактусов побрила,тогда 2х небритые.
15=х+2х
х=5
5 побрила,10 осталось
3)Р=(а+b)*2
где a-ширина, b-длина
2а=b
6=3*2a
a=1
b=2
S=1*2=2 cм^2
г)пусть х сосисок съела таня,тогда 2х Вова.
2х-4=х
х=4