Реши задачу арифметически. Отправившись в поход,школьники через некоторое время сделали привал.

после него они прошли еще 10км, и оказалось, что им осталось пройти в 3 раза больше, чем уже пройдено. На каком расстоянии от начала пути был сделан привал, если всего они пройдут 100км? 2) Реши задачу алгебраически.

Ответы на вопрос

Отвечает Лисичкина Лиза.
Пусть х км прошли школьники до того,как сделали привал,тогда(х+10) км они прошли,после того,как им осталось пройти еще в 3 раза больше, получается осталось им еще (х+10)*3,составим уравнение:х+10+(х+10)*3=100х+10+3х+30=1004х+40=1004х=60х=15 км-на расстоянии от начала пути будет сделан привал както так