Запиши выражение без скобок и упрости: -9•(3-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Подтабачная Яна.

Ответ:

- 27 + 9у.

Пошаговое объяснение:

-9•(3-y) = - 9•3 - 9•(-у) = - 27 + 9у.

Использован распределительный закон умножения.

Отвечает Богданова Даша.

Ответ:

-27+9y

Пошаговое объяснение:

раскрываем скобки умножая всё на 9 и меняем знаки 3 было с + стало с - , -y было с минусом стало с +