В двух карманах было 28 орехов, причём в левом кармане в 3 раза больше, чем в правом. Сколько

орехов было в каждом кармане? только условие по задаче.Прошу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Калугина Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х орехов было в правом кармане. Тогда в левом 3х. А всего 28 орехов. Значит можно составить уравнение.

3х+х=28

4х=28

х=28:4

х=7 - в правом

7×3=21 - в левом

Отвечает Муравьёв Константин.

Условие:

В двух кар-28 ор.

1 кар.-?

2кар.-?,в 3 раза> чем в правом(первом)

Пошаговое объяснение:

В три раза больше было в 1 кармане, значит частей было 4

28:4=7 орехов это одна часть

7*3= 21 орехов было в левом карм

28-21=7 орехов было в правом кармане

Ответ:21 и 7 ор.