12*7/18*4 1/2 сколько будет помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Мухина Ксюша.

Ответ:

21

Пошаговое объяснение:

12* \frac{7}{18} *4 \frac{1}{2}  = 12* \frac{7}{18} * \frac{9}{2}  = 6* \frac{7}{2}  = 3*7 = 21

Отвечает Солопатич Іван.

Ответ:

4 1/2=9/2

12*7/18*9/2=(12*7*1)/2*2  (Сократили 18 и 9 на 9)

3*7=21      (Сократили 12 и 2*2)

Пошаговое объяснение: