1) +4 3/8=12 1/2; 2) −2/7=1 3/7; 3) −1 7/12=3/4; 4) 3/4:=1 1/2; 5) :7/8=3 3/7; 6) 8:=2/9.


Ответы на вопрос

Отвечает Жоламанова Назира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х + 4. 3/8 = 12. 1/2

х = 12. 1/2 - 4. 3/8

х = 12. 4/8 - 4. 3/8

х = 8. 1/8

2)

х - 2/7 = 1. 3/7

х = 1. 3/7 + 2/7

х = 1. 5/7

3)

х - 1. 7/12 = 3/4

х = 3/4 + 1. 7/12

х = 9/12 + 1. 7/12

х = 1. 16/12

х = 2. 4/12

х = 2. 1/3

4)

3/4 : х = 1. 1/2

3/4 : х = 3/2

х = 3/4 : 3/2

х = 3/4 * 2/3

х = 2/4

х = 1/2

5)

х : 7/8 = 3. 3/7

х : 7/8 = 24/7

х = 24/7 * 7/8

х = 24/8

х = 3

6)

8 : х = 2/9

х = 8 : 2/9

х = 8 * 9/2

x = 4 * 9/1

х = 36/1

х = 36