Н. Длина дорожки в саду 35 м. Миша расчистил от снега 7 м дорожки, Ира- 5 м, а остальнуючасть

дорожки расчистил папа. Поставь вопрос иреши задачу, используя чертёж.7м?5 м35 м​

Ответы на вопрос

Отвечает Трусильникова Валентина.

Ответ:

7+5=12м расчистил Ира и Миша

35-12=23м расчистил папа

Отвечает Филатова Анастасия.

Ответ:

23м

Пошаговое объяснение:

Пусть вопрос будет:сколько метров расчистил от снега папа? тогда:

35-(7+5)=23(м) расчистил папа

получается <35м> это вся длина дорожки.

вычисляем из неё сумму того сколько расчистили Миша и Ира. И ответ является той длиной которую расчистил папа.(Череж пока нарисовать не могу)