Длина дорожки в саду 35м.Миша расчистил от снега 7 м дорожки,Ира--5 м,а остальную часть дорожки

расчистил папа.Поставь вопрос и реши задачу,используя чертёж.

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
Допустим вопрос сколько метров дорожки расчистил папа:
35-7-5=23(м)расчистил папа
,или сколько вместе они расчистили метров дорожки:
1)7+5=12(м)расчистили Миша и Ира вместе
2)35-12=23(м)расчистил папа
3)23+12=35(м)расчистили все вместе