Sin3x-cos3x= -1/2 помогите пожалуйста 21 б


Ответы на вопрос

Отвечает Зобов-Оконджо Яков.

\sin 3x-\cos 3x=-0.5\\ \sqrt{2}\sin \Big(3x-\dfrac{\pi}{4}\Big)=-0.5

\sin\Big(3x-\dfrac{\pi}{4}\Big)=-\dfrac{1}{2\sqrt{2}}

3x-\dfrac{\pi}{4}=(-1)^{k+1}\arcsin\dfrac{1}{2\sqrt{2}}+\pi k,k \in \mathbb{Z}

x=(-1)^{k+1}\cdot\dfrac{1}{3}\arcsin\dfrac{1}{2\sqrt{2}}+\dfrac{\pi}{12}+\dfrac{\pi k}{3},k \in \mathbb{Z}