Прошу решите уравнение(дам 13 баллов) 54-(x-19)=35​


Ответы на вопрос

Отвечает Саранчин Артём.

54-(x-19)=35;\\54-x+19=35;\\73-x=35;\\-x=35-73;\\-x=-38;\\x=38.