Одно натуральное число больше другого на 3 а их произведение равно 180. Найдите эти числа

Варианты ответа:А)12и15В)24и29С)35и42Д)46и54​

Ответы на вопрос

Отвечает Кибешова Алиса.

Ответ:

а

Пошаговое объяснение:

х-1число,х+3-2число

х*(х+3)=180

х²+3х-180=0

х1+х2=-3 и х1*х2=-180

х1=-15-1число, -15+3=-12-2число

х2=12-1число, 12+3=15-2число

Отвечает Маманович Илья.

Ответ:

12 и 15.

Пошаговое объяснение:

Пусть есть натуральное число а, тогда другое число а+3. По условию

а*(а+3)=180

а²+3а-180=0

По теореме Виета а=-15 и а=12

Первое число а=12; второе число а+3=12+3=15.