Расстояние между двумя пунктами 540 км. Одновременно из них в противоположных направлениях выезжают

два поезда со скоростями 40 км/ч и 50 км/ч. Найдите расстояние между ними через 6 часов. ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокина Валерия.

Ответ:

1080 км

Пошаговое объяснение:

40км/ч × 6 часов = 240км

50км/ч × 6 часов = 300км

540 + 240 + 300 = 1080км