В двух партиях 72 и 46 % доброкачественных изделий соответственно. Наугад выбирают по одному

изделию из каждой партии. Какова вероятность обнаружить среди них ТОЛЬКО одно доброкачественное?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Відповідь:

0,5176

Покрокове пояснення:

Вероятность доброкачественных изделий в двух партиях р1=0.72 и р2=0.46 соответственно и бракованых q1=0.28, q2=0.54

Р(одно доброкачественное)=p1×q2+q1×p2=0.72×0.54+0.46×0.28=0,5176