Помогите пожалуйстааа!!!раскрой скобки и вычисли:а) -78+(28-74)=-124б) 48-(62+18)=-32​


Ответы на вопрос

Отвечает Сычёв Никита.

Ответ:

-78+(28-74)= -124

-78+(-46)= -124

-78-46= -124

-124= -124 (истина)

48-80= -32

-32= -32(истина)

Отвечает Молдован Міша.

Ответ:

а) -78+(28-74)=-124

(28-74)=-46

-78+(-46)=-78-46=-124