Найдите неизвестный член пропорци 1) ×÷9=35÷15 ; 2) 60÷15=×÷2​


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Юля.

\displaystyle 1)x:9=35:15\\15x=315\\x=21\\\\2)60:15=x:2\\120=15x\\15x=120\\x=8

Отвечает Аксиневич Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) ×÷9=35÷15

х=9*35:15=315:15=21

2) 60÷15=×÷2​

х=60*2:15=120:15=8