Ширина поля 200 м, а периметр равен 1000 м. Найти длину и площадь поля.


Ответы на вопрос

Отвечает Русаков Николай.

P = (a + b) · 2 = 1000 м - периметр поля

a + b = 1000 : 2 = 500 м - ширина и длина вместе

а = 200 м - ширина

b = 500 - 200 = 300 м - длина

S = a · b = 200 · 300 = 60 000 м² = 600 а - площадь поля

Ответ: 600 а.

Отвечает Скакова Лиза.

Ответ:

Пошаговое объяснение: