Известно что cos a=0,8 0<a<pi/2 найдите cos2a​


Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Валерия.

раз это первая четверть, то и синус положителен.

sinα=√(1-cos²α)=√(1-0.64)=0.6

cos2a​=cos²a​-sin²α=0.64-0.36=0.28