Из двух городов, расстояние между которыми 760 км, навстречу друг другу выехали автомобиль и

автобус и встретились через 5 часов. Найдите скорость автобуса, если скорость автомобиля 85 км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Антони Елена.

если они выехали одновременно. то до встречи шли 5 часов, тогда расстояние, которое прошел автомобиль, равно 85*5=425/км/. а оставшиеся 335 км (760-425=335) автобус ехал 5 часов, поэтому его скорость равна 335/5=67/км/ч/