Даю сто баллов пожалуйста Решите уравнение:3/4+3х=1/4


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Карина.

\displaystyle \frac{3}{4}+3x=\frac{1}{4}\\\\3x=\frac{1}{4}-\frac{3}{4}\\\\3x=-\frac{1}{2}\\\\x=-\frac{1}{6}

Отвечает Ленчевская Дарья.

Ответ:

-1/6

Пошаговое объяснение:

3/4+3х=1/4

3х=1/4 - 3/4

3х=-1/2

х=-1/2 * 1/3

х=-1/6