Решите уравнения: 1) 3(3х – 1) — 4х +1=15 2) 5(1 – 2x)+4=7+5x 3) 2x -1-2(1 - x)=5 4) 8(2x - 3) -

14x = 15-3х ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мудрый Макс.

Ответ:

1) 3,4; 2) 2/15; 3) 0,5; 4) 7,8

Пошаговое объяснение:

1) 3(3x-1)-4x+1=15

9x-3-4x+1=15

9x-4x=15+3-1

5x=17

x=17/5

x=3,4

2) 5(1-2x)+4=7+5x

5-10x+4=7+5x

5+4-7=5x+10x

2=15x

x=2/15

x=2/15

3) 2x-1-2(1-x)=5

2x-1-2+2x=5

2x+2x=5-1-2

4x=2

x=2/4

x=0,5

4) 8(2x-3)-14x=15-3x

16x-24-14x=15-3x

16x-14x+3x=15+24

5x=39

x=39/5

x=7,8

Отвечает Шабала Олеся.

Ответ:

1) 3,4

2) \frac{2}{15}

3) 2

4) \frac{39}{5}=7,8