Реши уравнение 3,6 - (x-1/9x) = 2/5 ответ запиши в виде десят. Дроби , если у тебя получилось

дробное число. Помогите пж осталось 5 мин.!

Ответы на вопрос

Отвечает Гогленков Иоанн.

Ответ:

-3,6

Пошаговое объяснение:

3,6 - (x-(1/9)x) = 2/5

х - (1/9)х=0,4-3,6

(8/9)х=-3,2

х=-3,2 * 9 : 8

х=-3,6

Отвечает Зорин Егор.

Ответ:

3,6 - ( x - 1/9x ) = 2/5

x - 1/9x = 3,6 - 2/5

x × 5 = 9 × 2

5x = 18

x = 18 /5

x = 3 3/5 или 3,6