1 2/3(х-6)-5/9(0,6х-2,7) при х=0,75​


Ответы на вопрос

Отвечает Гашишев Дмитрий.

Ответ:

-7,5

Пошаговое объяснение:

1 2/3(х-6)-5/9(0,6х-2,7) при х=0,75​

1 2/3(х-6)-5/9(0,6х-2,7) = 5/3(х-6) - 5/9(3/5х - 27/10) =

5/3х - 10 - 1/3х + 3/2 = 4/3х - 10 + 1,5 = 4/3х - 8,5

0,75 = 75/100 = 3/4

4/3*3/4 - 8,5 = 1 - 8,5 = -7,5