Приведите Дроби: 5/5, 4/70 к знаменателю 35. Приведите Дроби: 1/6, 4/72, 7/3, 2/4, 8/12 к

знаменателю 36

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ярослав.

Ответ:

Пошаговое объяснение:


Отвечает Донец Иван.

Ответ:

см ниже

Пошаговое объяснение:

5/5 = \frac{5}{5} * \frac{7}{7}= \frac{35}{35}

4/70 = \frac{4}{70} : \frac{2}{2} = \frac{2}{35}

1/6 = \frac{1}6} * \frac{6}{6} = \frac{6}{36},

4/72 = \frac{4}{72} : \frac{2}{2} = \frac{2}{36},

7/3 =  \frac{7}3} * \frac{12}{12} = \frac{84}{36},

2/4= \frac{2}4} * \frac{9}{9} = \frac{18}{36},

8/12 = \frac{8}{12} * \frac{3}{3} = \frac{24}{36},