Помогите пж с примером √3*5²*√3*2⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Носкова Юлия.

Пошаговое объяснение:

корень в квадрате равен выражению под корнем, а корень в 4 степени равен выражению под корнем в квадрате ,значит

3*5*(3*2)²=15*6=90

Отвечает Романчук Алина.

Ответ: 1200

Пошаговое объяснение: так как у нас умножение мы можем занести два корня под один √3×3= √9=3, а дальше обычные математические вычисления. 5^2= 25; 2^4=14. Получается: 25×16×3=1200