519. За первый час ученик выполнил 1/5 домашнего задания,а за второй час- на 1/6 домашнего задания

меньше.Какую часть домашнего задания он выполнил за 2 ч?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кононова Олеся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5-1/6=6/30-5/30=1/30 сделал за 2 час

1/5+1/30=6/30+1/30=7/30 задания сделал за 2 часа