За первый час ученик выполнил 1/5 домашнего задания, а за второй час -на 1/6 домашнего задания

меньше. Какую часть домашнего задания он выполнил за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Костикина Ангелина.
1.  \frac{1}{5} -  \frac{1}{6} =  \frac{6}{30} -  \frac{5}{30} =  \frac{1}{30}     - часть домашнего задания он выполнил на второй час
2.  \frac{1}{5}+ \frac{1}{30} =  \frac{6}{30} +  \frac{1}{30} =  \frac{7}{30}     - домашнего задания он выполнил

Ответ: 7/30 домашнего задания он выполнил