Перетворити у десяткові дроби 1/5, 5 1/2, 7/9, 4 7/9​


Ответы на вопрос

Отвечает Аблязизова Нияра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/5 = 0,2

5 1/2 = 11/2 = 5,5

7/9 = 0,77777... = 0,(7) - бесконечная периодическая дробь

4 7/9​ = 4,77777... = 4,(7) - бесконечная периодическая дробь