За альбом заплатили 14 р. и ещё половину этой суммы денег. Сколько стоит альбом? Сколько стоит 4

таких альбома?

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

Ответ:

1 альбом-14р.

тоесть ещё половину это

14+14=28

4 альбома?

28×4=112рублей

Пошаговое объяснение:

один альбом =28рублей,4 альбома=112 рублей

Отвечает Шарифова Шабнам.

Ответ:

14:2=7

1 альбом=14+7=21

4альбома=21*4=84

или 4 альбома=21+21+21+21=84

1 альбом 21 р.

4 альбома 84 р.