Высота цилиндра 8 см радиус основания 5 см. найдите объем и площадь полной поверхности цилиндра!


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадеева Ксения.

Ответ:

130

Пошаговое объяснение:

Sполн = 2πR(R + H) = 2π*5(5 + 8) = 10π*13 = 130π (см²)