На первой полке стояло в 13 раз больше книг, чем на второй, а на второй - в 12 раз больше, чем на

третий. Сколько всего книг на трех полках, если на третьей полке стоит 56 книг?

Ответы на вопрос

Отвечает Швеченкова Кристина.
1) 12*56=672(книг на второй полке)
2)672*12=8736 ( на 1 полке)
3) 56+672+8736=9464( всего книг)
Отвечает Филиппов Данил.
56х12=672
672х13= 8 736