Из двух пунктов, расстояние между которыми 225,6 км, выехали два автомобилиста на встречу друг

другу. Встретились они через 2,4 часа. Какова скорость первого и второго автомобилиста, если скорость первого больше второго на 14 км/ч? помогите пожалуйста решить задачу,дам 25 баллов,можете расписать действия 6 класса.​

Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Алина.
Х-скорость более медленного
Так как они двигаются на встречу друг друго можно сложить их скорости, а
S/t=v
225,6/2,4=x+x+14
94=x+x+14
94-14=2x
80=2x
80/2=x
40=x
Скорость более быстрого =х+14=40+14=54
Ответ: 40 км/ч и 54 км/ч