6. Сначала выполни необходимые вычисления, а потом на черти квадрат по заданию. Начерти квадрат,

периметр которого равен периметру пря- моугольника со сторонами 6 см и 4 см. Вычисли площадь пря- моугольника и квадрата. Срочно надо начертить и решение

Ответы на вопрос

Отвечает Сенина Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)(4+6)*2=20(см) периметр прямокгольника

2)20:4=5(см)сторона квадрата

3)5*4=20(см) площадь квадрата

4)6*4=24(см)площадь прямоугольника