3. Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной: 5,6(1) помогите ​


Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.

Ответ:  5 11/18.

Пошаговое объяснение:

Запишите периодическую десятичную дробь в виде обыкновенной:

5,6(1)=5 (61-6)/90 = 5 55/90= 5 11/18.