Поезд шёл 3 ч со скоростью 67 км/ч и 4 ч со скоростью 72 км/ч. Какое расстояние прошёл поезд за всё

время ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сединин Игорь.

Ответ:

489км

Пошаговое объяснение:

S=v*t,

за первую часть времени поезд прошел 67*3=201км

за вторую 72*4=288км

сложим обе части 201+288=489

Отвечает Ковалёва Яна.

Ответ:

67×3=201

72×4=288

201+288=489