Площадь картофельного поля 216м2 его ширина 9м чему равен периметр картофельного поля


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.
Ответ: 1964 соти
196*9=1964
Отвечает Остапенко Давид.

Ответ:

b=9 м

S=216 м²

S=a×b

a =  \frac{216}{9} = 24

a=24 м (длина)

P= (a+b)×2

(24 + 9) \times 2 = 33 \times 2 = 66

P=66 м (периметр)