Сколько будет 27:y+29=39 ?​


Ответы на вопрос

Отвечает Вишнёва Мария.

Ответ:

2,7

Пошаговое объяснение:

27:у=10

у=2,7

Отвечает Вагнер Диана.

Пошаговое объяснение:

27 \div y + 29 = 39 \\ 27 + y \times 29 = 39y \\ 27 + y \times 29 - 39y = 0 \\ 27 - 10y = 0 \\  - 10y =  - 27 \\ y =  - 27 \div ( - 10) \\ y =  \frac{27}{10}  = 2 \frac{7}{10}  = 2.7