Вычислите. Записывая действия цепочкой. 1)48:6*5-16 2)32:8*9+18 3)42:6*8+37 4)40:8*7-19


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

1)48/6*5-16=8*5-16=40-16=24

2)32/8*9+18=4*9+18=36+18=54

3)42/6*8+37=7*8+37=56+37=93

4)40/8*7-19=5*7-19=35-19=16

Если я правильно понял что такое цепочка, то так

Отвечает Кучинская Есения.
1)24
2)54
3)93
4)16

Вроде так