Чтобы заполнить бочку водой папа придёт в 7 вёдер а сын пять таких живёт воды сколько литров воды

принёс с папой ищут по отдельности если попадётся 16 л больше

Ответы на вопрос

Отвечает Петпенеков Рустам.

Ответ:

1) 7-5=2 (ведра) - воды разница между тем, что принес папа и сын

2) 16:2=8 (л) - воды в одном ведре

3) 7 * 8 = 56 (л) - воды принес папа

4) 5 * 8 = 40 (л) - воды принес сын

Ответ: 56 л, 40 л.

Пошаговое объяснение: