Чтобы заполнить бочку водой папа принёс 7 ведер а сын 5 таких же ведер воды. Сколько литров воды

принес папа и сын в отдельности если папа принес на 16 литров больше?

Ответы на вопрос

Отвечает Мызгина Рита.
1) 7-5=2(ведра)-на столько больше вёдер принёс папа
2) 16:2=8(л)-воды в одном ведре
3) 5*8=40(л)-воды принёс сын
4) 7*8=56(л)-воды принёс папа